А был ли переход права собственности? Помогите, много вопросов и неясностей...

Автор Novossyol, 02 Март 2017, 08:43:42

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

Novossyol

04 Март 2017, 12:59:33 Последнее редактирование: 04 Март 2017, 13:12:23 от Novossyol
Цитата: Анастасия Сергеевна от 04 Март 2017, 12:54:53
Теоретически можно все. если есть основания и доказательства.   Но на практике привлекать судью к ответственности очень сложно.

То есть при таком неправосудном решении апелляшки я так и остаюсь с нарушенными правами, как фактический владелец, несущий бремя содержания как собственник и претендующий на право собственности в силу закона?
Работает ли в России владельческая защита и насколько она диспозитивна праву собственности?

Novossyol

Подскажите ещё нужна ли мне доверенность от третьего лица в Арбитраж?
Подать их ход-во я конечно смогу и сам через "Мой Арбитр", но вот позицию по делу в процессе я могу озвучить или нет без доверенности?

Анастасия Сергеевна

Цитата: Novossyol от 05 Март 2017, 07:46:43
Подскажите ещё нужна ли мне доверенность от третьего лица в Арбитраж?
Подать их ход-во я конечно смогу и сам через "Мой Арбитр", но вот позицию по делу в процессе я могу озвучить или нет без доверенности?

Если третье лицо на стороне истца не заявляет самостоятельных требований и ваши интересы совпадают, то почему нет. Закон не запрещает. Только доверенность обязательна.

Если доверенность не дадут, вы можете подать их ходатайство через Арбитр. В ходатайстве можно указать и саму просьбу, и пояснения по делу и заявление  с просьбой рассмотреть дело без участия их представителя. Потом по почте отправить оригиналы этого ходатайства и др.документов в суд. В пояснениях подробно изложить обстоятельства, чтобы у суда вопросов не возникло.

Novossyol

05 Март 2017, 12:02:17 Последнее редактирование: 05 Март 2017, 12:04:59 от Novossyol
Спасибо Анастасия Сергеевна!
Составил примерно вот такой текст ход-ва:

Х О Д А Т А Й С Т В О
о рассмотрении дела в отсутствие третьего лица

В производстве Арбитражного суда Н-ской области находится дело № ХХХ по заявлению ИП ФИО об оспаривании решения органа местного самоуправления к администрации Н-ского городского округа.
       Судебное заседание по делу назначено на ХХ.ХХ.2017 г. в ХХ.ХХ часов. Явиться в судебное заседание не могу в связи с занятостью, а также удалённостью Арбитражного суда Н-ской области.
       Исковые требования, заявленные ИП ФИО, признаю полностью, поскольку считаю их законными и обоснованными.
       Составу Арбитражного суда доверяю, отводов не имею.
       На основании изложенного, руководствуясь ст. 156, ст. 159 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

П Р О Ш У:

1. Рассмотреть дело № ХХХ по заявлению ИП ФИО об оспаривании решения органа местного самоуправления к администрации Н-ского городского округа в моё отсутствие;
2. Исковые требования ИП ФИО удовлетворить в полном объёме;
3. Направить в мой адрес копию судебного постановления по делу.

Дата       Подпись

Moto

Да, все хорошо
Личная консультация по тел. 8 926 564 82 22 (Строго Москва) Представление интересов в Арбитражном суде. Юридические услуги в Москве | Игровое сообщество | Юрист по наследству

Novossyol

05 Март 2017, 12:14:47 Последнее редактирование: 05 Март 2017, 12:20:36 от Novossyol
Цитата: Moto от 05 Март 2017, 12:03:53
Да, все хорошо

Благодарю!
А вот в уведомлении об отсутствии притязания в будущем собственника зданий к мне, как правильнее именовать движимое имущество - "осветительная мачта" (как в решении суда) или "башня связи" (настоящий статус)?

Анастасия Сергеевна

Это ходатайство от третьего лица?
Тогда почему признание иска?  Третье лицо может возражать или не возражать против удовлетворения исковых требований.

Я бы составила так:

Пояснения по делу

В производстве суда находится ХХХ дело по иску ХХХ к ХХХ о ХХХХ
Я признан по делу третьим лицом.
Составу суда доверяю, отводов, ходатайств нет.
По обстоятельствам дела могу пояснить следующее........................., подтверждается тем-то.
Таким образом, я не возражаю против удовлетворения исковых требований ХХХХХХХХХХХ
Прошу рассмотреть дело без моего участия, и выслать копию решения в мой адрес.

Приложение:
1 Копия пояснений
2 Копия паспорта
3...
4...

дата подпись

Moto

Проблемы с обновлением форума были, часть сообщений потерялась.

По существу исковых требований их должны удовлетворить, т.к. для этого есть все основания.
Личная консультация по тел. 8 926 564 82 22 (Строго Москва) Представление интересов в Арбитражном суде. Юридические услуги в Москве | Игровое сообщество | Юрист по наследству

Novossyol

08 Март 2017, 08:52:42 Последнее редактирование: 08 Март 2017, 09:48:29 от Novossyol
Цитата: Moto от 07 Март 2017, 17:42:53По существу исковых требований их должны удовлетворить, т.к. для этого есть все основания.
Спасибо! Вы вселили в меня уверенность и надежду.

А также, пользуясь случаем, я поздравляю женскую половину форума и лично Анастасию Сергеевну с международным женским днём 8-е Марта! Желаю всем вам здоровья, счастья, любви и удачи в бизнесе!

Анастасия Сергеевна

Спасибо за поздравление :) А удачи всем нам не помешает.

Novossyol

15 Март 2017, 16:15:32 Последнее редактирование: 15 Март 2017, 16:18:58 от Novossyol
Добрый день всем участникам жаркой дискуссии!
Только сегодня (спустя 16 дней) получил определение об отложении дела (хотя суд обязан его вынести в течение 5 дней).

Суд указывает вот чего (цитата из определения):
Цитировать...Поскольку в материалах дела отсутствуют доказательства извещения третьего лица <ФИО> о времени и месте рассмотрения дела, судебное заседание подлежит отложению. Суд отмечает, что принятые меры по розыску информации о cобственнике движимого имущества пока не имели успеха. Возможное местонахождение третьего лица сообщено заявителем и корреспонденция будет направлена по адресу: г. Н-ск, ул. ХХХ, д.ХХ кв.ХХ.
Я просто в шоке над фразой, которая выделена жирным шрифтом!!!
Как раз сегодня я отправил через "Мой Арбитр" решение суда вступившее в законную силу о том что право на движимую вещь этим <ФИО> прекращено судом.
Заседание назначено на послезавтра. Опять мне вхолостую туда ехать?

Moto

А что именно в фразе не устраивает? суд страхуется, не хочет, чтобы потом решение отменили по основаниям не извещения стороны, хотя все прекрасно понимают, что это формальность.

Novossyol

Цитата: Moto от 15 Март 2017, 16:19:52А что именно в фразе не устраивает? суд страхуется, не хочет, чтобы потом решение отменили по основаниям не извещения стороны, хотя все прекрасно понимают, что это формальность.
Да это-то всё понятно что суд перестраховывается, но...
Сколько раз суд будет привлекать всё новых и новых "неизвестных никому гипотетических" собственников?
Мне непонятен посыл суда и когда наконец дело рассмотрят по существу?

Moto

думаю раза 2 отложат и рассмотрят, если новых лиц не объявится, рассмотрят по существу, а если объявятся, будут пересматривать по новым обстоятельствам и то, если новое лицо подаст заявление о пересмотре.

Novossyol

15 Март 2017, 16:26:09 Последнее редактирование: 15 Март 2017, 16:34:54 от Novossyol
Цитата: Moto от 15 Март 2017, 16:24:37думаю раза 2 отложат и рассмотрят, если новых лиц не объявится, рассмотрят по существу, а если объявятся, будут пересматривать по новым обстоятельствам и то, если новое лицо подаст заявление о пересмотре.
Один раз уже отложили... Стоит ли мне ехать или лучше подать ход-во о рассмотрении дела без моего участия, финансы не бездонные кататься за 350 км в облцентр? А доказательства с моей стороны все представлены, позиция изложена - иного не будет.

Вверх