А был ли переход права собственности? Помогите, много вопросов и неясностей...

Автор Novossyol, 02 Март 2017, 08:43:42

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

Moto

я образно написал, можно пройтись по всем собственника в округе и такую бумагу взять, если дадут.
Личная консультация по тел. 8 926 564 82 22 (Строго Москва) Представление интересов в Арбитражном суде. Юридические услуги в Москве | Игровое сообщество | Юрист по наследству

Novossyol

03 Март 2017, 12:27:30 Последнее редактирование: 03 Март 2017, 12:31:31 от Novossyol
Цитата: Moto от 03 Март 2017, 12:22:56
я образно написал, можно пройтись по всем собственника в округе и такую бумагу взять, если дадут.

А есть ли смысл обходить всех? Ведь адресная часть земельного участка привязана к самому ближайшему зданию, а все остальные рядом стоящие здания также куплены одним и тем же лицом по одному и тому же адресу, совокупностью которых ОМСУ считает имущественным комплексом (и мой оппонент-адвокат тоже).
Короче апелляшка слукавила и судья пошла на подлог, вынеся решение не основанное на документах о наличии существующего имущественного комплекса, а мачты как его составляющей...

Moto

Имеется ввиду потенциальные лица, которые привлечены в дело и дают пояснения либо те, чьи права могут быть затронуты, если нет никого рядом кроме одного собственника, кому передавались помещения, то взять только у него.
Личная консультация по тел. 8 926 564 82 22 (Строго Москва) Представление интересов в Арбитражном суде. Юридические услуги в Москве | Игровое сообщество | Юрист по наследству

Novossyol

03 Март 2017, 12:36:46 Последнее редактирование: 03 Март 2017, 12:38:42 от Novossyol
Цитата: Moto от 03 Март 2017, 12:33:10
Имеется ввиду потенциальные лица, которые привлечены в дело и дают пояснения либо те, чьи права могут быть затронуты, если нет никого рядом кроме одного собственника, кому передавались помещения, то взять только у него.

А кого суд привлечет если не знает кого привлекать и не может установить достоверно кто же сейчас собственник мачты?

Moto

Вопрос собственности не обсуждается в рамках оспаривания отказа, привлекают третьими лицами, так  как права могут быть затронуты, либо пояснения по существу должны дать, как участвующие лица.

Если будет бумага от того, кого привлекли третьим лицом об отсутствии притязаний, то суду проще будет вынести решение в этой части.

Novossyol

03 Март 2017, 12:58:14 Последнее редактирование: 03 Март 2017, 13:25:42 от Novossyol
Всё ясно, ещё раз спасибо!

Novossyol

03 Март 2017, 16:25:52 Последнее редактирование: 03 Март 2017, 16:39:45 от Novossyol
Можно ли будет ещё подать ход-во от собственников зданий (привлеченных в дело третьих лиц), что они не возражают в удовлетворении моих исковых требований по земельному спору и даже поддерживают мои требования, считая их законными и обоснованными?
Это мне что-то даст?

...И ещё почему определение АС о привлечение в процесс третьих лиц в моём деле немотивировано? Ведь:
ЦитироватьЕсли инициатива привлечения в процесс третьих лиц этого вида принадлежит арбитражному суду, то суд выносит определение о привлечении конкретных субъектов в процесс. Такое определение должно быть мотивированным и в нем должны быть указаны обстоятельства, подтверждающие, что будущее решение арбитражного суда может повлиять на права и обязанности третьих лиц по отношению к одной из сторон в деле.

Moto

Пусть тогда еще пишут, что требование поддерживаем, не может участвовать в заседании, просим рассмотреть в отсутствие.

Мотивировка не пишется обычно, суд решил для объективного рассмотрения дела.

Novossyol

Цитата: Moto от 03 Март 2017, 16:44:26
Пусть тогда еще пишут, что требование поддерживаем, не может участвовать в заседании, просим рассмотреть в отсутствие.

Это оформляется отдельным ход-вом или же можно указать в том же уведомлении что и по движимой вещи - мачте?

Moto

Отдельный, уведомление по матче это позиция относительно спора сторон. А ходатайство о рассмотрении в отсутствие это процессуальный документ в рамках рассмотрения дела.

Novossyol

04 Март 2017, 11:33:08 Последнее редактирование: 04 Март 2017, 11:45:58 от Novossyol
Может быть мне в процессе вообще абстрагироваться от конкретики в наименовании движимой вещи и называть её просто "инженерная металлоконструкция"?
По моим внутренним документам (ГПЗУ земельного участка, выданный архитектурой и заключение кадастрового инженера), эта металлоконструкция (назовем её так) числится и именуется как "башня связи".
По решению суда признанное право за неким собственником на движимую вещь - "осветительную мачту".
У меня высота башни связи подтверждена протоколами измерений Роскомнадзора высоты подвеса антенны 32 метра, также есть постановление мирового судьи о назначении адм. наказания, в котором установлено неисполнение мной предписания Роскомнадзора привести высоту подвеса антенны в соответствие с разрешением на использование частот. Мне было разрешено 42 метра, а фактически 32 метра, позже я всё привёл в соответствие.
В решении суда указана высота 28 метров, к тому же на некой "осветительной мачте" в настоящий момент никакого осветительного оборудования нет и не может быть.
Я думаю это будет справедливо и с учётом баланса интересов сторон. Предполагаемый собственник некоей "осветительной мачты" должен будет доказывать, что движимая вещь, которая находится у меня в использовании именно осветительная мачта, а не другая вещь.

Moto

Да, можно говорить башня связи, так и понятнее что это, и подтверждено документами

Анастасия Сергеевна

Судьи указывают в решениях вторичную информацию, часто искажая.  Например если судья в решении указал мою фамилию МалявкА, то моя фамилия МалявкО от этого не поменялась :)
Вы придерживайтесь определения, данного в технических документах: "Башня связи". Может она и была когда освтетительной, но с момента официального ее признания как конструкцией связи, она поменяла свое назначение и соответственно наименование.

Novossyol

04 Март 2017, 12:33:24 Последнее редактирование: 04 Март 2017, 12:45:16 от Novossyol
Цитата: Анастасия Сергеевна от 04 Март 2017, 11:54:56
Судьи указывают в решениях вторичную информацию, часто искажая.  Например если судья в решении указал мою фамилию МалявкА, то моя фамилия МалявкО от этого не поменялась :)
Вы придерживайтесь определения, данного в технических документах: "Башня связи". Может она и была когда освтетительной, но с момента официального ее признания как конструкцией связи, она поменяла свое назначение и соответственно наименование.

Вот именно. Но во всех процессах в СОЮ по признанию права собственности, почему-то никто не обратил внимания на то, что эта конструкция уже была включена в состав объекта связи ещё первоначально в 2012 г. и повторно подтверждена в 2015 г. А решения о признании ПС в СОЮ были вынесены позже.
Ведь первая инстанция (мировой судья) разбила некий "миф о комплексе" и отказала оппоненту в признании ПС именно по этому основанию, а апелляшка всё "вывернула наоборот", не основываясь на документах! Разве такое может быть?
Возможно ли привлечь к ответственности судью районного суда апелляционной инстанции за подлог?

Наверное мне нужно было признавать право не на "некую осветительную мачту" (в прошлом), а сразу на башню связи?
Вот я и хотел уже в АС подать такое требование, но походу пока с землей не решится смысла подавать такой иск нет..

Анастасия Сергеевна

Теоретически можно все. если есть основания и доказательства.   Но на практике привлекать судью к ответственности очень сложно.

Вверх