Уведомление о выезде приставов - филькина грамота?

Автор сергей1313, 22 Апрель 2014, 22:52:41

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

сергей1313

Господа хотел спросить -- вот такое уведомление это я так понимаю очередная филькина грамота из банка? Хотелось бы услышать мнения специалистов.При общение с банком мной неоднократно спрашивалось - знают ли они что то о сроке давности .Меня уверяют что было судебное решение но на мой вопрос прислать копию или сказать когда оно было банк молчит.Теперь пришло такое письмо - почему из банка? причем тут приставы ? если возбудили производство то где номер решения суда? На мой взгляд это какая то бумажка написанная юристом банка .Прошу прокоментировать.И нарушил ли законодательство банк написав такое письмо.

сергей1313

Вторая часть

Анастасия Сергеевна

Добрый день.

Уведомление банка больше похоже на пугалку. Однако, нужно держать руку на пульсе.
Чтобы выяснить ситуацию, советую обратиться в Службу судебных приставов по месту вашего жительства. Предъявите паспорт и узнаете имеется ли в отношении вас возбужденное исполнительное производство. Если нет - хорошо. Если да, узнаете ФИО судебного пристава (СП), у которого оно находится в производстве, встречаетесь с ним. Получаете всю интересующую информацию: на основании чего возбуждено испол.производство (исполнительный лист какого суда по какому решению), когда оно возбуждено, какие действия предпринимает СП чтобы исполнить решение.
По закону об исполнительном производстве (можете почитать в интернете) СП обязан после возбуждения исп.производства вызвать вас, установить имеющееся имущество, доходы. Предоставить срок для добровольного исполнения судебного акта.
Если испол.производство возбуждено на основании ЗАОЧНОГО судебного решения, в ваше отсутствие, смело пишите жалобу в суд, отменяйте его. Судебный приказ тоже легко отменяется.
Это даст вам время и возможность снизить взыскиваемую сумму.
Удачи.

Вверх