раздел банковского вклада при разделе имущества бывших супругов

Автор мама, 23 Апрель 2013, 20:33:27

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

мама

здравствуйте- у нас сложная ситуация- поэтому хочу спросить: 1 правда ли что в течение трех лет после развода можно подать и на раздел имущества?
2 Правда ли суд может выдать требование банку заморозить вклады до получения  решения суда? Я хочу отсудить у бывшего мужа в свою пользу и пользу несовершеннолетнего ребенка часть его банковских вкладов ( какие и в каких банках я не знаю- но они есть). Проблема в том, бывший супруг находится под следствием и часть его банковских карточек насколько я поняла у следователя. Я боюсь что его могут осудить с лишением его вкладов- я могу успеть хоть что-то отсудить до этого возможного конца? Спасибо

Анастасия Сергеевна

Здравствуйте.
1. Правда.
2. Необходимо вместе с иском о разделе совместно нажитого  подать заявление об обеспечении иска и наложении ареста на денежные средства, находящиеся на вкладе в банке.
3. Сделать это надо быстро.

мама

ой спасибо большое!!! Побегу! А если после развода мы продолжали жить и вести хозяйство вместе- мы с сыном имеем право на его вклады или только в течение официального брака??
Огромное спасибо за внимание и помощь!

Анастасия Сергеевна

Добрый день.
Вы, как бывшая супруга, имеете право на 1/2 долю имущества (недвижимость, вклады, акции, цен.вещи и т.д.), нажитого в период брака. Чтобы претендовать на совместное имущество, нажитое после официального расторжения брака, необходимо доказать, что оно приобретено на совместные средства и подтвердить доказательствами факт совместного проживания после развода.
п.с.
Ребенок никакого отношения к имуществу родителей не имеет.
Удачи!

Вверх