Как правильно оформить в собственность движимое имущество?

Автор Novossyol, 12 Январь 2013, 10:13:52

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

Novossyol

12 Январь 2013, 10:13:52 Последнее редактирование: 12 Январь 2013, 10:19:40 от Novossyol
Господа, есть такая тема...
Хочу приобрести металлоконструкцию на крыше жилого дома.
Хозяин конструкции готов мне её продать.
Строил он её в 90-е годы, это была составная часть его бизнеса (услуги связи). Щас она освободилась и я ей заинтересовался.
Документов конкретно на неё нет, бывшее юр.лицо её эксплуатирующее уже закрыто (ликвидировано, но печати организации сохранились), правда какая-то общая документация на всю систему связи вроде как осталась... Эта металлоконструкция не имеет статуса кап. строения.
Как мне законно и правильно этот объект перевести в свою собственность (как лучше на физ. лицо или ИП?), чтобы потом никто не смог на неё претендовать?
С уважением Алексей

Анастасия Сергеевна

А чем подтверждается право собственности настоящего владельца?  Найдите техническую документацию на эту конструкцию, составьте с собственником договор купли-продажи. Затем обратитесь в УК, обслуживающую данный дом. Заключите с ними договор на размещение этой конструкции на крыше их дома. Вот более-менее законный способ обладания.

Анастасия Сергеевна

ИП и физ.лицо - это одно и тоже. :)

Novossyol

Это всё понятно, но как раз перед УК я и не хочу пока светиться, они же сразу аренду в месяц включать по 2000 руб. (уточнял в УК) а в эксплуатацию её вводить ещё не скоро буду...

Анастасия Сергеевна

Цитата: Анастасия Сергеевна от 15 Январь 2013, 16:27:32Вот более-менее законный способ обладания.

Без комментариев.

Вверх