проживание или нахождение супруги у супруга по месту прописки в неприватизирован

Автор rsc, 17 Октябрь 2012, 12:06:15

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

rsc

Насколько законно проживание или нахождение супруги у супруга по месту прописки в неприватизированной квартире в которой зарегистрированы другие родственники мужа и некоторые из них против что супруга родственника там находится, остаётся ночевать.
Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал Свое величество, в другой - Свою волю. Первая - видимый этот мир, чтобы мы, видя огромность, красоту и стройность его созданий, признали Божественное всемогущество.. Вторая книга - Священное Писание. В ней показано Создателево благословение

Анастасия Сергеевна

Нахождение гражданина по месту его регистрации по месту жительства (постоянная прописка) или месту пребывания (временная прописка) всегда законно. Если супруг зарегистрирован в неприватизированной квартире, то он вправе зарегистрировать свою супругу по этому адресу если позволяют условия (мин.жил.площадь) и согласны другие зарегистрированные лица.

rsc

Цитата: Анастасия Сергеевна от 18 Октябрь 2012, 12:19:50если позволяют условия (мин.жил.площадь) и согласны другие зарегистрированные лица.

Имеется в виду нахождение (проживание без регистрации) супруги по месту регистрации мужа если некоторые другие не согласны и, возможно жилусловия по закону не позволяют. Но предполагается проживание в отдельной изолированной комнате.
Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал Свое величество, в другой - Свою волю. Первая - видимый этот мир, чтобы мы, видя огромность, красоту и стройность его созданий, признали Божественное всемогущество.. Вторая книга - Священное Писание. В ней показано Создателево благословение

Анастасия Сергеевна

Если нет регистрации, нет и права

Анастасия Сергеевна

Состояние в браке в данном случае не дает права проживания в квартире, которая зарегистрированному не принадлежит.
Если бы остальные прописанные жильцы были согласны - тогда живите на здоровье.

rsc

Цитата: Анастасия Сергеевна от 18 Октябрь 2012, 14:38:01Если бы остальные прописанные жильцы были согласны - тогда живите на здоровье.

В другом месте мне сообщили что супруга имеет право находится в квартире вместе с мужем до 11 часов. Разве это не так? А если в квартире будет прописан наш несовершеннолетний ребёнок? Мама тоже должна уйти после 11 часов?
А если она не уйдёт, то родственики после 11 часов имеют право сделать проверку комнаты, обыск, чтобы её найти? Если найдут то какое меня или её ждёт наказание??? Я имею право после 11 часов закрыть комнату на ключ что бы мне спать не мешали.

Вверх