Постоянно топят :(

Автор Teresa, 08 Июль 2012, 07:34:34

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

Teresa

Меня постоянно топят соседи сверху. Квартира там сдается по договору аренды. Арендаторы (молодая семейная пара) уже поменяли унитаз и заделали края у ванны, но вода непонятно откуда протекает. Дом у нас "хрущевка" и скорее всего дело в самом старом стояке. Мне уже надоело переклеивать обои в коридоре, невозможно сделать ремонт в ванной, а вчера протекло уже и на кухне на новые обои! (зимой сделала ремонт).

В общем, не знаю, что и делать, но решила подавать в суд. Все сфотографировала и вызвала аварийку они мне все зафиксировали в акте, завтра пойду в ГЖКУ вызывать техника тоже для составления акта.

Подскажите, на кого мне подавать жалобу? И можно ли подать в одном заявлении на двух ответчиков?

Как прилагаются фотографии?

Как грамотно составить заявление?

Moto

Цитата: Teresa от 08 Июль 2012, 07:34:34И можно ли подать в одном заявлении на двух ответчиков?

можно.

Для начала сходите к соседям и скажите, что будете подавать в суд, с возложением на них всех расходов, если они не заплатят за ремонт.

Потом уже по результату поможем составить исковое
Личная консультация по тел. 8 926 564 82 22 (Строго Москва) Представление интересов в Арбитражном суде. Юридические услуги в Москве | Игровое сообщество | Юрист по наследству

Анастасия Сергеевна

Чтобы понять, чья вина в затоплении квартиры, необходимо выяснить, где протекает (чье имущество неисправно - собственника квартиры или стоящее на балансе УК) Предъявлять иск к надлежащему ответчику.

Moto

Цитата: Анастасия Сергеевна от 10 Июль 2012, 16:23:34Предъявлять иск к надлежащему ответчику.

ну или к двоим сразу :)
Личная консультация по тел. 8 926 564 82 22 (Строго Москва) Представление интересов в Арбитражном суде. Юридические услуги в Москве | Игровое сообщество | Юрист по наследству

Вверх