В Эльдорадо отказали в возврате денег за отказ от услуги установки

Автор Seeming, 20 Июнь 2012, 23:13:54

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

Seeming

Вчера, 19.06.2012 в Эльдорадо приобрели холодильник и варочную панель.
Также заказали доставку и установку на 1 июля. (сумма установки получилась 5000руб.)
Но на следующий день, сегодня, решили отказаться от установки. Подумали, что слишком дорого 5000 за установку.
Менеджер отказал в возврате денег. и не принял заявление. Сказал, что "передумали" - не уважительная причина.
Сказал чтобы при доставке мы отказались от установки. и тогда нам вернут деньги.

Что в такой ситуации можно сделать? Посоветуйте,пожалуйста.

Moto

20 Июнь 2012, 23:37:43 Последнее редактирование: 21 Июнь 2012, 00:10:32 от Administrator
Менеджер Эльдорадо глубоко заблуждается.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

ЦитироватьЧто в такой ситуации можно сделать?

Напишите письмо на юридический адрес организации, или адрес который указан в чеке.

В нем укажите:
Вчера, 19.06.2012 в Эльдорадо Я приобрела у вашей фирмы холодильник. Менеджер ваешй организации сказал, что обязательным условием продажи является его установка, которая оплачивается отдельно.
Т.к. мне нужен был срочно холодильник, я решила заказать доставку и установку на 1 июля. (сумма установки получилась 5000руб.)
Однако, в соответствии со ст. 32 ЗоЗПП информирую вас о том, что Я решила откзаться от доставки и установки данного холодильника.
Я обратилась к менеджеру, через которого покупала холодильник, на оформление возврата денежных средств, на что он ответил отказом, ссылаясь на то, что отказ в доставке и установке не обоснован, и отказался принимать претензию.
Т.к я больше не нуждаюсь в данной услуге, прошу вернуть мне деньги в размере 5000 тыс. рублей. на счет такой то либо наличными через кассу, для чего прошу согласовать время для встречи с менеджером вашей компании.

Личная консультация по тел. 8 926 564 82 22 (Строго Москва) Представление интересов в Арбитражном суде. Юридические услуги в Москве | Игровое сообщество | Юрист по наследству

Eldorado_Service

Добрый день!

Пожалуйста, сообщите нам свои контактные данные (ФИО, телефон), адрес магазина и номер чека. Постараемся разобраться в ситуации.

С уважением, официальный представитель ООО "Эльдорадо". По всем вопросам Вы также можете обращаться по почте: customer@ eldorado. ru

Seeming

Ответила вам в ЛС

Seeming

Спасибо всем большое! За советы и поддержку!
Сервису Эльдорадо тоже спасибо, что разобрались.

Сегодня позвонил менеджер, и сказал, что можно идти и забирать деньги)

Вверх