Договор физ лица с юр лицом

Автор AquaSapphire, 26 Март 2012, 19:09:27

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

AquaSapphire

Добрый день,

Хочу написать вебсервис предоставляющий некие услуги. так же хочу завлечь в него крупные( или средние ) компании.

Вопросы:
1. Может ли ( будет ли ) Юр. лицо работать с физ. лицом?
2. Если понадобиться составление каких то контрактов могу ли я составлять их как физ лицо? ( составление "договора" между юр и физ лицами ).
3. Если я не гражданин РФ, но работать буду в большей степени с юр лицами из РФ какие меня ждут проблемы? возможно лучше сразу переехать в РФ :) ?
4. Ваши мысли: проблемы/решения.

Спасибо. Жду ответа.
   

Moto

Цитата: AquaSapphire от 26 Март 2012, 19:09:27Может ли ( будет ли ) Юр. лицо работать с физ. лицом?
может

Цитата: AquaSapphire от 26 Март 2012, 19:09:27Если понадобиться составление каких то контрактов могу ли я составлять их как физ лицо? ( составление "договора" между юр и физ лицами ).
вопрос в каком контексте они будут звучать
Цитата: AquaSapphire от 26 Март 2012, 19:09:27Если я не гражданин РФ, но работать буду в большей степени с юр лицами из РФ какие меня ждут проблемы? возможно лучше сразу переехать в РФ :)
визу получите и работайте:)
Личная консультация по тел. 8 926 564 82 22 (Строго Москва) Представление интересов в Арбитражном суде. Юридические услуги в Москве | Игровое сообщество | Юрист по наследству

Анастасия Сергеевна

Добрый день.
Многое зависит от вида деятельности, который Вы намерены осуществлять. А также на территории какого государства.
Конкретизируйте, по какому договору Вы намерены работать (подряд, договор услуг, трудовой договор, агентирование и т.д.)

AquaSapphire

добрый день
Цитата: Анастасия Сергеевна от 27 Март 2012, 10:27:02Многое зависит от вида деятельности, который Вы намерены осуществлять.

интернет  реклама
Цитата: Анастасия Сергеевна от 27 Март 2012, 10:27:02А также на территории какого государства.

сложно сказать это же интернет ( вообще все СНГ потенциальные клиенты )

Цитата: Анастасия Сергеевна от 27 Март 2012, 10:27:02Конкретизируйте, по какому договору Вы намерены работать (подряд, договор услуг, трудовой договор, агентирование и т.д.)

я так понимаю договор услуг

Moto

Если будете работать как физическое лицо, нужно определиться где будете вести деятельность, исходя из этого и заключать договоры с компаниями, при этом если они иностранные, чтобы имели представительства в вашей стране...
Личная консультация по тел. 8 926 564 82 22 (Строго Москва) Представление интересов в Арбитражном суде. Юридические услуги в Москве | Игровое сообщество | Юрист по наследству

Анастасия Сергеевна

В какой стране зарегистрирован сайт, такое право и применяется.
Если Вы предполагаете вести постоянную деятельность, которая будет приносить Вам доход, следует зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя. Коммерческая деятельность без регистрации - наказуема.
На практике Юридические лица неохотно идут на взаимодействие с ИП, что связано с налогообложением. ИП не являются плательщиками НДС, поэтому ЮЛ не сможет принять его к зачету.

Moto

#6
27 Март 2012, 18:33:34 Последнее редактирование: 27 Март 2012, 18:38:17 от Administrator
ЦитироватьЕсли Вы предполагаете вести постоянную деятельность, которая будет приносить Вам доход

Анастасия, а как же сдача жилого помещения в аренду как физического лица? :rolleyes:
Личная консультация по тел. 8 926 564 82 22 (Строго Москва) Представление интересов в Арбитражном суде. Юридические услуги в Москве | Игровое сообщество | Юрист по наследству

Анастасия Сергеевна

По смыслу УК и КоАП предпринимательская деятельность определяется на основании ст.2 ГК. Одним из главных критериев по ст.2 ГК является "систематическое получение прибыли".
В случае, если по договору гражданин получает арендные платежи ежемесячно или ежеквартально в течение года - эта деятельность носит характер предпринимательской.
Если налоговой будет интересно, она найдет к чему прицепиться.




Lana

про аренду здень не в тему, то хочу внести ремарку:)
ведь это даже выгоднее, наверное было бы как ИП сдавать квартиру с УСН 6% с доходо. вместо  НДФЛ 13%, если бы не идиотские пенсионные отчисления...
неужели у нас физики не могут получать систематический доход, кроме как по трудовому договору?

Вверх