Как наказать работодателя

Автор ДЕНИС, 13 Март 2012, 16:41:02

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

ДЕНИС

Приветствую!
У меня жена работала у ИП 7 лет кондитером. Сейчас магазин стал расширятся и в связи со строительными работами всех заставили написать заявление об отпуске за свой счет (кроме тех, кто согласился работать на стройке), как сказал ИП у него есть такие полномочия. Четверо человек (в том числе и моя жена) не написали такого заявления. Их всех вызвали на "ковер" и заставили написать заявление на расчет. Моя жена находиться на 4-м месяце беременности и при расчете потеряет декретные выплаты.
Каким образом можно "отблагодарить" зажравшегося ИП и разобраться с таким беспределом, восстановится на работе (подать заявление в суд??? или прокуратуру???).
Заранее благодарен за ответ.

Анастасия Сергеевна

Здравствуйте.
Из Вашего вопроса не ясно, уволилась Ваша супруга или нет? Какое заявление она написала работодателю (о чем)?

Анастасия Сергеевна

Трудовой кодекс (ст. 261) гласит, что расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Вверх