Договор купли-продажи

Автор Novossyol, 12 Март 2012, 20:24:37

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

Novossyol

12 Март 2012, 20:24:37 Последнее редактирование: 12 Март 2012, 20:27:56 от Novossyol
Скажите, как лучше оформить договор приобретения металлоконструкции на крыше дома, на физ. лицо или на ИП.
Покупатель я и являюсь ИП.
Конструкция - это эстакада из металлического профиля (уголка) 10 м высотой установленная на 9-ти этажке для размещения телекоммуникационного радиооборудования. Фирма-продавец в 2008 году ликвидирована, но у них остались печати. Строилась силами той фирмы, но на балансе у них не стояла...
Они готовы сделать договор купли-продажи и форму ОС-1 "задним числом" от 2008 года, но я всё думаю на себя как на физ. лицо или как на ИП делать. Оценку договорились сделать символическую в 5000 руб.
Нужен ли нотариальный договор или нет?
Что посоветуете и какие последствия могут быть? Спасибо.

Moto

12 Март 2012, 21:27:50 Последнее редактирование: 12 Март 2012, 21:32:26 от Administrator
она где нибудь дальше по документам будет проходить? Если нет, думаю можно и на физ лицо,  договор купли-продажи регистрировать у нотариуса не надо
Личная консультация по тел. 8 926 564 82 22 (Строго Москва) Представление интересов в Арбитражном суде. Юридические услуги в Москве | Игровое сообщество | Юрист по наследству

Novossyol

В дальнейшем планируем на основании договора собственности заключить договор с управляющей компанией об аренде площади на крыше (то что занимает эта эстакада), ну и наверное её придется включить в состав сооружения связи как антенную опору для Роскомнадзора. Вот и всё...

Анастасия Сергеевна

Здравствуйте.
Учитывайте и то, на какой системе налогообложения вы находитесь. Если Вам выгоднее ее стоимость включить в расходы, оформляйте на ИП, если оформите как на физика, то придется принимать ее на баланс ИП (это например как ИП использует свой личный автомобиль в предпринимательских целях).

Novossyol

Цитата: Анастасия Сергеевна от 13 Март 2012, 11:18:41
Здравствуйте.
Учитывайте и то, на какой системе налогообложения вы находитесь. Если Вам выгоднее ее стоимость включить в расходы, оформляйте на ИП, если оформите как на физика, то придется принимать ее на баланс ИП (это например как ИП использует свой личный автомобиль в предпринимательских целях).

Налогообложение УСН 6% (доходы). На баланс принимать не хочу, да и смысла нет, ведь я как физик - это я же как ИП
а у ИП нет баланса. Всё личное имущество он может использовать в предпринимательских целях.
Думаю так.

Moto

13 Март 2012, 13:05:27 Последнее редактирование: 13 Март 2012, 13:14:30 от Administrator
ЦитироватьВсё личное имущество он может использовать в предпринимательских целях.
Покупайте на физическое лицо. У вас усн 6%, уменьшать налоговую базу не надо.
Личная консультация по тел. 8 926 564 82 22 (Строго Москва) Представление интересов в Арбитражном суде. Юридические услуги в Москве | Игровое сообщество | Юрист по наследству

Вверх