Материнский капитал!!!!

Автор Teresa, 07 Февраль 2012, 14:20:10

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

Teresa

Подскажите, почему такие перетрубации с материнским капиталом?
Каждый квартал новые правила?

У меня сестра живет в страшной однокомнатной квартире с двумя детьми и чтобы получить мат.капитал нужно предоставить договор о покупке новой квартиры, а продавец после этого должен ждать два месяца, чтоб получить деньги с мат.капитала?
Это нормально?

Moto

Все, что  связано с государством, это нудно, долго и в большинстве случаев унизительно. Деньги нельзя получить сразу так как они "работают" на благо родины:)
Личная консультация по тел. 8 926 564 82 22 (Строго Москва) Представление интересов в Арбитражном суде. Юридические услуги в Москве | Игровое сообщество | Юрист по наследству

Teresa

Зашибись у нас Родина! Чтобы получить быстрее через банк, мамашкам надо этомк бонку 15р. заплатить!
Да еще предоставить справку о работе.
А какая работа, если старший ребенок инвалид?
и ВТОРОЙ ПОЯВИЛСЯ ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА ПОСЛЕ ПЕРВОГО?

Moto

Государству никакого дела нет, инвалид ни инвалид, есть нормы, подходишь под них проходишь дальше, нет - живешь как и раньше. Социальная сфера это хлопотно. Проще нефть продать и вступить в ВТО.
Личная консультация по тел. 8 926 564 82 22 (Строго Москва) Представление интересов в Арбитражном суде. Юридические услуги в Москве | Игровое сообщество | Юрист по наследству

Teresa

Ясно!
Будем ждать нормального ответа!

Lana

07 Февраль 2012, 15:13:58 Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 15:16:03 от Lana
Как ни странно, ответ выше - действительно, нормальный.
Т.к. существующий материнский капитал - только средство попилить бюджеты да попиариться перед камерой о "заботе над рождаемостью":(
Хотели бы улучшить демографическую ситуацию  - сделали бы нормальные пособия до 3 лет и достаточное количество мест в детских садах. Проблема бы 100% отпала.
А по поводу постоянных изменения  - в мутной воде рыбка легче ловится.

Teresa

07 Февраль 2012, 15:16:55 Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 15:20:59 от Teresa
Да как вы все ЮРИСТЫ не поймете?

Смысл в том. что каждый месяц они в ПФ выдумывают новые правила!

Вот моя сестра, в деревяшке однокомнатной с двумя детьми и одна инвалид.
Но дело в том, что капитал использовать на улучшение жилпощади можно при уже составленном договоре. А кто будет ждать? Когда Государство вернет ему через (дай БОГ) два месяца эти деньги?

При этом договор надо предоставить!

Moto

Уважаемая Teresa, В современном мире, государство часто меняет законы, придумывает новые правила поведения и вообще очень сильно пытается изменить жизнь людей.
Я очень сожалею, что один ребенок инвалид и что сестре приходится ютиться в однушке.  Но таких ситуаций по стране очень много. Для существенных изменений в данном направлении нужна сильная политическая воля. Те люди которые создают законы, правила и т.д. скорее всего и понятия не имеют, в каких условиях живут люди. Для них главное получить свою выгоду.

Для того чтобы изменить сложившуюся практику, надо как минимум быть "во власти".
Юрист оперирует имеющимися фактами, что то изобретать новое, к сожалению не в его компетенции.

Анастасия Сергеевна

При подборе варианта для покупки, условие об оплате с использованием материнского капитала и особенности такой оплаты необходимо оговаривать с продавцом заранее, чтобы не было "сюрпризов". Думаю, адекватный человек с помощью юриста разберется в ситуации и пойдет на некоторую "рассрочку" оплаты.

Teresa

Ну вот, и я ей говорю, что найдется тот человек, который уже пол года продает и он еще два месяца потерпит!
А гаррантией бует бумага из ПФ.

Вверх