Не установлена в соответствии

Автор rsc, 08 Январь 2012, 19:29:04

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

rsc

У меня в выписке из государственного кадастра недвижимости в пункте "Особые отметки" записано что  - "Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства".
Почему появилась такая запись? я делал всё по закону. Участок в смоленской области. Система координат условная.
Что нужно сделать чтобы всё было в соответствии? участок покупал в 2006 году. как условную систему правильно перевести в неусловную?
Я подозреваю что мой участок кто то купил у сельской администрации, как мне не принадлежащий и ни кем не используемый или как то так.
Как это проверить и что предпринять в случае если участок окажется спорным.
Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал Свое величество, в другой - Свою волю. Первая - видимый этот мир, чтобы мы, видя огромность, красоту и стройность его созданий, признали Божественное всемогущество.. Вторая книга - Священное Писание. В ней показано Создателево благословение

Анастасия Сергеевна

Здравствуйте. Действительно, по документам Вам принадлежит земельный участок определенной площадью, но каждый "кусочек" земли существует где-то в реальности ("в натуре"). Такая запись в кадастре говорит о том, что земельный участок не прошел межевание, то есть его границы реально на местности не определены. Вам необходимо провести процедуру межевания, в ходе которой специалист-землеустроитель точно определит границы участка на местности. Это называется "вынести участок в натуре". С помощью прибора определяются реальные границы участка (фактически  забивают колышки по четырем углам), а потом на основании показаний прибора составляется таблица координат по данным которой участок "посадят" на дежурную кадастровую карту местности. Затем Вам выдадут выписку из кадастрового плана, где у участка появятся данные о его уточненной площади, а также точный графический рисунок с указанием всех реальных координат на местности.
На практике, если участок реально не вынести на местность, фактически его может кто-то занять и возвести на нем все что угодно. Такие споры - не редкость. Раньше все документы на землю выдавали без межевания. Это порождало массу проблем и споров. Проверить это вы можете только вызвав инженера-землеустроителя. Он по приборам определит, где должен находиться Ваш участок и не занял ли его кто-нибудь.
Рекомендую Вам обратиться в землеустроительный отдел администрации по месту нахождения участка и написать заявление о проведении межевания. Итогом будет межевой план, по которому Вам выдадут новый кадастровый план. Вся процедура займет около 1-2 мес.

rsc

Большое спасибо за ответ.
Просто меня возмущает что когда я покупал участок то вызывал межевика и платил ему деньги.
Что он тогда мерил???
Ещё вопрос. Если у меня за забором окажется площади гораздо больше чем на бумаге, я желаю чтобы эта площадь принадлежала мне, готов оплатить за неё дополнительно. как мне быть.
Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал Свое величество, в другой - Свою волю. Первая - видимый этот мир, чтобы мы, видя огромность, красоту и стройность его созданий, признали Божественное всемогущество.. Вторая книга - Священное Писание. В ней показано Создателево благословение

Анастасия Сергеевна

Вопрос: Для каких целей вы вызывали кадастрового инженера при покупке? Если он проводил измерения, то результат на бумаге должен был вам передать.
Если  за вашим забором земли по площади окажется больше, чем в документах, дальнейший вариант развития событий будет зависеть от того, чью землю и с какой стороны Вы захватили. Это называется самозахват. В любом случае при межевании кадастровый инженер составит план границ вашего участка, который вы должны будете подписать у всех соседей-смежников, а потом вернуть ему для дальнейшей работы. Вот тогда и выяснится, кто у кого захватил землю. Если у соседей - договаривайтесь с ними, если захвачена земля муниципальная - прямая дорога в администрацию.

Вверх