Коллекторы,что им дозволено?

Автор сергей1313, 21 Декабрь 2011, 15:22:01

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

Moto

это информационное письмо, здесь нет требований, они вас просто уведомляют, что прошла цессия и чтобы небыло накладок, просят вас перечислять денежные средства на их счет.
Покажите решение суда по делу...
Личная консультация по тел. 8 926 564 82 22 (Строго Москва) Представление интересов в Арбитражном суде. Юридические услуги в Москве | Игровое сообщество | Юрист по наследству

сергей1313

Вроде текст читаемый.Если нечитаем тогда могу фото скинуть.И вот лист о исполнительном производстве(чето не нашел решение суда ,искать надо лежит гдето)но и внем написано сумма долга согласно решению суда.И еще там написано что при наличие "форс мажарных " обстоятельст невозможно будет выполнить решение суда.Какие это обстоятельства ? Если с момента взятия кредита родилось двое детей и жена перестала работать (тоесть финансовое состояние ухудшилось в разы)это не является ли тем обстоятельством по которому можно не платить кредит.И вообще как я ранее сказал кредит взят на мое имя бывшим директором.Сейчас остались кучи расписок и все .Директора поперли с работы, теперь он дома сидит думает где денег взять.

Анастасия Сергеевна

Цитата: сергей1313 от 22 Декабрь 2011, 11:51:29После всего этого я сказал КА :все диалоги только в письменном виде.

Вот разумный шаг - все требования и претензии -  в письменном виде. Тогда будет ясно, кто что хочет.
Если есть решение суда и на основании его возбуждено исполнительное производство - порядок погашения, сроки и сумма конкретного платежа оговаривается с приставом. Платите исходя из этого.
И пока КА не подтвердит сумму долга и ее обоснованность, с ними разговаривать не имеет смысла.
Лучше будет, если вы придете на консультацию к юристу и принесете все документы по делу.

сергей1313

Ну на консультацию я уже два раза ходил ,такое ощущение что я больше знаю .Ничего такого я неузнал.Мне юрист просто проконстатировал факты и посоветовал заплатить долг и все.Толи юристы такие у нас в Самаре толи учились в ГПТУ.

Moto

22 Декабрь 2011, 12:56:37 Последнее редактирование: 22 Декабрь 2011, 12:59:40 от Administrator
Если хотите, могу взяться за ваше дело, для детального изучения  необходимо получить больше  информации, но на это нужно время, которое отдельно оплачивается...
Вы кстати так и не выложили решение суда.
Личная консультация по тел. 8 926 564 82 22 (Строго Москва) Представление интересов в Арбитражном суде. Юридические услуги в Москве | Игровое сообщество | Юрист по наследству

сергей1313

А какие материалы еще нужны?Еще решение суда и впринципе все документы.

Moto

22 Декабрь 2011, 13:00:26 Последнее редактирование: 22 Декабрь 2011, 13:02:33 от Administrator
Цитата: сергей1313 от 22 Декабрь 2011, 12:59:22А какие материалы еще нужны?
Кредитный договор, платежки, переписка с банком

Цитироватьвзял кредит на себя для бывшего директора.
соответственно расписку от директора. А вы точно не были поручителем по договору, а то из того что вы писали каждый раз открывается, что то новое..

сергей1313

Постораюсь поискать.И еще вопрос :имеет ли кредит срок давности после которого банк не может требовать возврата долга через суд?

Moto

22 Декабрь 2011, 13:03:40 Последнее редактирование: 22 Декабрь 2011, 13:06:30 от Administrator
Цитата: сергей1313 от 22 Декабрь 2011, 13:02:12имеет ли кредит срок давности после которого банк не может требовать возврата долга через суд?
общая исковая давность устанавливается в 3 года, банки этого не допустят

сергей1313

А какже тогда кредит от 5 года а решение суда от 10 года .Пять лет прошло с момента взятия кредита до момента суда.

Moto

Во первых я решение не видел, во вторых исковая давность считается не с начала кредита, а с момента когда возникло обязательство по возврату долга и то за определенный период, установленный в договоре, после уведомления должника

сергей1313

Все буду искать.

Анастасия Сергеевна

Уважаемый Сергей1313, вы сейчас похожи на серьезно больного человека, который самостоятельно пытается вылечиться по информации через интернет. Действительно, все кодексы и законы сейчас широко доступны, но сделать правильные выводы из сложившейся ситуации, а также грамотно применить правовые нормы способен только профессионал. Может Вам просто не повезло с предыдущими юристами, в любой сфере есть профессионалы и малокомпетентные люди.
Применительно к Вашей ситуации, течение срока исковой давности начинается не со дня когда Вам выдали кредит, а с момента, когда произошло нарушение права, то есть когда Вы вышли на просрочку, чем соответственно нарушили право Банка на своевременное получение платежей.

сергей1313

Ну каждый человек професионал в своей области.Вот (высшее мед.образование у меня) создайте тему про какую нибуть болячку ,я вам очень всего умного могу расказать.Но если я ни в зуб ногой в этой сфере то тут уже ничего не поделаеш.

Анастасия Сергеевна

От Вас требуется только в хронологическом порядке описать все события. например:

01.02.2010 г. получение кредита
....... - вышел на просрочку
.......... - Банк прислал требование о погашении
........ - состоялось решение суда (напишите резолютивную часть)
........... - передача долга коллекторам
и т.д.
и выложите все документы, что у вас есть.
Такая форма общения поможет юристу  проанализировать ситуацию и подсказать как быть дальше.

Вверх