Амнистия на техосмотр

Автор Mish, 10 Декабрь 2011, 13:57:03

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

Mish

Думаю, все знают, что в конце мая 2011 года была объявлена амнистия на прохождение ТО сроком на 1 год.У меня ТО истекает в ноябре.Я рассчитывал, что теперь на техосмотр нужно явиться только в ноябре 2012 года.Но меня остановили ГАИшники и предупредили, что в декабре мои поездки на машине будут незаконными, если я не поменяю талон на ТО, а буду ездить по старому талону.Правы ли они?

Moto

П.3 Ст. 32 ФЗ №170 "О ТЕХНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
"Талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и не используемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств, которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года."

Таким образом, при истечении срока ТО в 2011 году, он продлевается не на год, а до окончания полиса ОСАГО.

Личная консультация по тел. 8 926 564 82 22 (Строго Москва) Представление интересов в Арбитражном суде. Юридические услуги в Москве | Игровое сообщество | Юрист по наследству

Mish

Цитата: Administrator от 12 Декабрь 2011, 17:50:49
П.3 Ст. 32 ФЗ №170 "О ТЕХНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
"Талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и не используемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств, которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года."

Таким образом, при истечении срока ТО в 2011 году, он продлевается не на год, а до окончания полиса ОСАГО.

Спасибо за ответ!У меня возник еще вопрос к данной ситуации.В ноябре 2011 года моей машине 3 года, но я ТО не проходил.Если я пройду ТО в ноябре 2012 года, то до ноября какого года мне должны будут выдать талон? 2013-го или 2014-го?

Moto

12 Декабрь 2011, 19:55:18 Последнее редактирование: 12 Декабрь 2011, 19:56:50 от Administrator
ст. 15 того же закона...:
Периодичность проведения технического осмотра:
п.4 каждые двадцать четыре месяца в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло от трех до семи лет, включая год их выпуска в обращение (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей части):
а) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

ЦитироватьЕсли я пройду ТО в ноябре 2012 года, то до ноября какого года мне должны будут выдать талон? 2013-го или 2014-го?

Исходя из закона до 2014 года...
Личная консультация по тел. 8 926 564 82 22 (Строго Москва) Представление интересов в Арбитражном суде. Юридические услуги в Москве | Игровое сообщество | Юрист по наследству

Mish

12 Декабрь 2011, 23:33:32 Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 09:47:33 от Administrator
Спасибо за исчерпывающие ответы!

Почитайте правила форума:), а именно пп. 5.1 и 5.2.

Вверх