Какие гарниры готовите вы?

Автор Alexander2011, 06 Декабрь 2011, 18:14:08

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

Alexander2011

Кто-то любит на гарнир картофельное пюре, кто-то отварной рис, кто-то фасоль... А я недавно приготовил гарнир следующим образом. Натер морковь на терке, нарезал мелко лук и обжарил на масле. Отварил стручковую фасоль на пару в пароварке и соединил ее с луком и морковью. Добавил немного майонеза и немного потушил еще на медленном огне. Получился оооочень вкусный гарнир!

А какие гарниры готовите вы?

leksi

Alexander2011, люблю я когда мужчины готовят :) моего мужа не заставишь, он исчерпал себя еще в институте.
По теме готовим разное: картошку, крупы, вермишель. Все это с зажаркой, овощами, грибами, в духовке, в общем все зависит от того, сколько есть времени и есть ли вдохновение.
ShopInfo.com.ua - Портал о покупках через интернет за границей и на Украине

Анастасия Сергеевна

А у нас семья на диетическом столе - все готовится в духовом шкафу или отваривается, абсолютно без зажарки, никаких майонезов и упаси Бог кетчупы (как альтернатива - консервированные овощи или томатные соусы собственного изготовления). А еще минимум соли и никакой колбасы. (По большим праздникам или обед с гостями - тогда другое дело).  Даже с этими ограничениями повседневный стол у нас разнообразный и вкусный (по отзывам :) Чем проще блюдо, тем лучше. Я не против кулинарных изысков, но отношусь к ним нейтрально. Ближе поговорка: Бог дал пищу, а Дьявол дал Повара :)

leksi

Анастасия Сергеевна, это не диетический стол, а принципы здорового питания. Мы тоже стараемся им следовать. Майонез на праздники готовлю сама, кетчупы не уважаю. Колбасы давно не покупаем. Никогда сильно не зажариваю, в основном прихватываю, а потом тушу. А вообще люблю блюда по типу намешал много всего и закинул в духовку :)
ShopInfo.com.ua - Портал о покупках через интернет за границей и на Украине

Вверх