Как вы расцениваете результаты выборов в Гос. Думу?

Автор Alexander2011, 05 Декабрь 2011, 12:26:53

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

Alexander2011

Выборы в Гос. Думу закончились. Предварительные результаты объявлены.

Итак, ЕР победила с результатом около 50%.

Если говорить о некоторых регионах, то в Чечне за ЕР проголосовали более 99% избирателей, а, например, в Ростовской области суммарно за все партии проголосовало 146,47% избирателей.

Весь Интернет кишит видеороликами о том, что выборы проходили с грубыми нарушениями (вбрасывали дополнительные бюллетени, до начала выборов в некоторых урнах уже были бюллетени с голосом за ЕР, в кабинках лежали ручки со стирающимися чернилами......).

Как вы расцениваете результаты выборов?

Анастасия Сергеевна

Это не ВЫБОРЫ, это всероссийская фальсификация! Люди, неужели Вы не понимаете, чтобы не произошло, за кого бы мы не проголосовали, у власти уже есть готовый материал в эфир о победе правящей партии. Никто перед нами отчитываться не будет, ТВ покажет то, что удобно власти. У меня большой круг знакомых. НИКТО, НИКТО не отдает свой голос за ЕДРос. Они надоели всем - от стариков, до молодежи. Как ни странно, явка была существенная (мы с семьей были на двух участках, сами видели) А результаты конечно искусственные :((

Alexander2011

Цитата: Анастасия Сергеевна от 05 Декабрь 2011, 12:55:19У меня большой круг знакомых. НИКТО, НИКТО не отдает свой голос за ЕДРос.

То же самое. Среди родственников и знакомых не было никого, кто голосовал бы за ЕР. Большое количество голосований на самых разных сайтах и форумах (в том числе и высокопосещаемых) говорят о том, что за ЕР свой голос отдать готовы были 8-12%. Откуда теперь эта цифра в 50%? Ведь это явная фальсификация. Грустно как-то сегодня весь день!

Moto

Кто вам отдаст власть просто так, максимум, что можно сделать на этих выборах, это показать Единой России, что недовольство растет. Я специально пришел на выборы, но как оказалось, меня нет в списках:). Я прописку не менял, до этого не голосовал..., они сказали, что получают данные, которые передаются милицией:). Вообщем отправили меня во временный список. Подхожу я к девушке, сажусь и смотрю, а там временный список, чуть ли не равен количеству официальному, я задал вопрос, это что все кто не включен в списки? Девушка говорит да...

Я конечно проголосовал, но думаю, что эти списки просто потом выкинут, а вместо тех кто включен мертвые души отдадут голос за ЕДР.

У брата жены еще хлеще:) он пошел специально вечером под закрытие, чтобы за него не проголосовали умники, так ему даже не дали расписаться:) он пришел, показал паспорт и ему туда вложили голосовалку:), то есть фактически его голос не о чем... И самое идиотское во всем это, что на все эти чудо выборы потратили 7 млрд. рублей!!!!!  которые можно было пустить в нужное русло...

Но с другой стороны, лучше так, чем гражданская война, тем более мы еще поставляем ресурсы на не выгодных условиях в другие страны, если власть так быстро сменится, то псевдо демократия США может подвести войска уже к нашим границам... Как говорится из двух зол выбираем меньшее...
Личная консультация по тел. 8 926 564 82 22 (Строго Москва) Представление интересов в Арбитражном суде. Юридические услуги в Москве | Игровое сообщество | Юрист по наследству

Moto

Личная консультация по тел. 8 926 564 82 22 (Строго Москва) Представление интересов в Арбитражном суде. Юридические услуги в Москве | Игровое сообщество | Юрист по наследству

leksi

Мне сложно оценивать состояние в России, когда мы в Украине видим все через призму средств массовой информации. Согласно им у вас все хорошо. А почитав вас, понимаю, что ничем от Украины не отличается. Везде глотки грызут за власть, а обычный народ от этого страдает. Как говорится за державу обидно.
ShopInfo.com.ua - Портал о покупках через интернет за границей и на Украине

Novossyol

Значит нужно народное ополчение как в 91 и 93 годах. Демократичным путем эту грязную власть не сменить...
Я считаю, что только радикальные и кардинальные меры, а не вялотекущее перманентное состояние общества могут что то изменить в современном строе

Alexander2011

В Москве проходили митинги, только, по-моему, толку от этого мало. Разогнала полиция недовольных результатами голосования и все... Даже по ТВ, говорят, этого не показывали и не покажут. Сам я этот зомбоящик давно перестал смотреть. А в Интернете можно и ролики с митинга посмотреть.

Анастасия Сергеевна

Полностью поддерживаю предыдущие мнения.
Во все времена во всех странах основной движущей силой революции и реформ (конечно не проплаченных) была молодежь. Недовольство режимом, строем, законами, рождало в умах молодежи смелые идеи. Молодым легче действовать (собственности нет, семьи,детей нет, здоровый макисмализм и т.д.) как говориться, терять нечего, вот и боролись за светлое будущее. А у нас в стране что твориться: молодежь интересует только шмотки, деньги, тачки и противоположный пол. Наркотики и алкоголизм добили остальных. Вот и нет у нас такой движущей силы :( Другой силой может быть только капитал заинтересованных в смене власти структур. Грустно люди, чем больше задумываешься, тем больше грустно....

Alexander2011

А как вы относитесь к митингам в Москве против фальсификации результатов голосования на Выборах-2011? Почему молчат центральные каналы ТВ? Информацию получаем только из Интернета. Правильно, что я не смотрю этот зомбоящик, ибо там показываю только то, что выгодно власти. Никакой свободы слова там нет! Расскажите, пожалуйста, жители Москвы, что там у вас происходит? 10 декабря вновь планируется митинг...

Moto

Да у нас тоже все тихо), я например о митинге только из ютуба узнал, каналы естественно не покажут такие вещи, да и как они могут показать, когда в некоторых районах страны число проголосовавших вместо 100% было 146%!  Кто то несколько раз проголосовал, либо вообще не голосовал, а за него это сделали...

Acid

Цитата: Administrator от 08 Декабрь 2011, 09:45:28
Кто то несколько раз проголосовал, либо вообще не голосовал, а за него это сделали...

Сделали и ошиблись. Я программер на гос службе.  Дак у нас тут пенсы работают которые в компах ничего не шарят.

по 15 лет на одном месте :lipsrsealed:

Не удивлен.

Вверх