возврат товара на рынке

Автор AquaSapphire, 24 Ноябрь 2011, 14:04:57

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

AquaSapphire

Добрый день,

Если некачественный товар был куплен на рынке ( чеков нет ), как мне его вернуть продавцу? какие могут быть проблемы? как мне доказать что товар был куплен именно у этого продавца? ( речь идет в первую очередь про продуктовые рынки )

Спасибо

Acid

К сожалению уже не вернуть. Рынок, да еще и без чека....

Анастасия Сергеевна

ч.5 ст.18 Закона "О защите прав потребителей" -  Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Это конечно норма закона, а на практике Вы можете столкнуться с грубостью и хамством продавца, который скажет, что Вас в глаза не видел и товар Вам не продавал.
Если будут отказываться, идите в администрацию рынка и привлекайте их в конфликт. Просите вернуть деньги за проданный товар. Многое будет зависеть от Вашего поведения и настроя, с каким Вы будете отстаивать права. Психологический момент тоже присутствует. Продавцы на рынках не любят, когда вокруг них шумят,(это отпугивает покупателей)

AquaSapphire

Спасибо, думаю теперь разберемся в случае чего

Alexander2011

Цитата: Анастасия Сергеевна от 24 Ноябрь 2011, 19:45:30
ч.5 ст.18 Закона "О защите прав потребителей" -  Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

А в этом случае не попросят предоставить двух свидетелей, которые видели, что товар был куплен именно у этого продавца? Вдруг у кого-то появится желание "развести" продавца?

Вверх