Рабочий день.

Автор Acid, 20 Ноябрь 2011, 20:59:18

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

Acid

Мы работаем в 8-00 до 17-15

с перерывом на обед с 12-00 до 13-00  скажите это нормально ?

В пятницу уходим в 16-00

Moto

20 Ноябрь 2011, 21:07:05 Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 13:59:26 от Administrator
Нормально, все по закону :cool:.
Личная консультация по тел. 8 926 564 82 22 (Строго Москва) Представление интересов в Арбитражном суде. Юридические услуги в Москве | Игровое сообщество | Юрист по наследству

Lana

40-часовая рабочая неделя, с обедом в 1 час - всё по ТК:)

Acid

21 Ноябрь 2011, 20:35:20 Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 20:36:45 от Administrator
Спасибо =)

Ознакомьтесь с п. 5.1 и 5.2 правил форума

Morfiy

У меня знакомые живут достаточно далеко от Москвы, я бв даже сказал возле Твери. Ездят в Москву на работу. График у них такой сутки через трое. Насколько такой рабочий день законен.
P.S. Им как бы удобно так работать, чтобы не ездить каждый день по 4 часа туда и обратно, мне просто стало интересно.

Acid

Цитата: Administrator от 20 Ноябрь 2011, 21:07:05
Нормально, все по закону :cool:.

Глупый закон.  В 16-30 уже никто не работает все домой собираются, а последние 15 минут тупо у окон на проезжающие мимо машины смотрят.:police:

Moto

Есть компании, в который уходить вовремя считается зазорным..., плюс если много работы, то будешь думать чтобы быстрее все сделать..., в окна времени нет смотреть...
Личная консультация по тел. 8 926 564 82 22 (Строго Москва) Представление интересов в Арбитражном суде. Юридические услуги в Москве | Игровое сообщество | Юрист по наследству

Morfiy

Цитата: Administrator от 23 Ноябрь 2011, 22:39:42
Есть компании, в который уходить вовремя считается зазорным...

Всегда считал такое отношение к работе идиотизмом. Неужели у этих людей нет семьи, жены, детей, личных дел? Когда работал, как говорится "на дядю", чувствовал себя каким то рабом. Постоянно надо все делать быстрее чем запланировано, хотя и так запланировано быстро, начальство просит придти в выходные, но в тоже время считает платить тебе в выходной по двойному тарифу небывалой роскошью и максимум на что идет - на предоставление отгула в любой день. Отпроситься сводить ребенка к врачу - отпускают с неохотой. Я всегда считал, что живу не для работы. P.S. Хотя счас работаю круглые сутки, зато на себя)) 

Moto

ЦитироватьВсегда считал такое отношение к работе идиотизмом.
:) согласен, тут два варианта, либо не справляешься, либо слишком много работы (перегруз), а рабочее время оно на то и рабочее.

Цитироватьчувствовал себя каким то рабом.
таких 90 процентов населения...

Lana

скажите спасибо, что нам с подачи Прохорова и прочих алигархов не введи 60-ти часовую рабочую неделю:cheesy:

Morfiy

Чего там 60, лучше уж сразу 120 :grin:

Lana

Да уж, зомби всё равно 60 ил 120:)

leksi

Цитата: Administrator от 23 Ноябрь 2011, 22:39:42
Есть компании, в который уходить вовремя считается зазорным..., плюс если много работы, то будешь думать чтобы быстрее все сделать..., в окна времени нет смотреть...

Я вообще считаю, что если работа не позволяет уходить вовремя домой, надо менять работу или переквалифицироваться. Рабочая нагрузка должна соответствовать количеству рабочих часов. Другое дело, что наши работодатели пытаются выжать из нас по максимуму. В такие моменты появляется острое желание работать на себя.
ShopInfo.com.ua - Портал о покупках через интернет за границей и на Украине

Acid

Работать на себя не каждый сможет.  А вот на счет 60 часовой недели я категорически против.

leksi

ИМХО, если не можешь работать на себя, ищи работу с достойными условиями. Кто ищет, тот всегда найдет.
ShopInfo.com.ua - Портал о покупках через интернет за границей и на Украине

Вверх