Начальник и интернет ресурс.

Автор Acid, 20 Ноябрь 2011, 20:55:20

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

Acid

Хочу услышать Ваше мнение по моему вопросу.

На том форуме где я писал очень грубо со мной разговаривали.

Вот ссылка на обсуждение на другом форуме:http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=317580&st=0&p=4641107&fromsearch=1&#entry4641107

Суть проблемы :

Добрый день уважаемы форумчане.

Ситуация в которую я попал очень интересная:
Я работаю в органах социальной защиты, системным администратором(гос служба). За год до трудоустройства я зарегистрировал сайт(форум) в интернете, в течении двух лет я развивал его и продвигал в интернете. Он становился все популярнее...

Все знают, что скоро выборы. И, что наши избиратели и партии зашевелились.

Сегодня меня вызывает начальник и говорит - На твоем ресурсе в интернете люди без контрольно общаются и пишут все что хотят. Так как ты гос служащий ты должен закрыть данный ресурс иначе те кто мне сообщил, сообщат в областное правительство и меня(начальника) уволят.

Я признаю, что были темы для обсуждения о которых в наших местных сми не обсуждались. А в других сми только вскользь упоминались данные события.

Начальник мотивировала закрытие сайта тем что, я не могу контролировать данный ресурс и то что на нем пишут.
На вопрос о том почему сообщили ей, а не владельцу ресурса она не ответила.

Я просил начальника пойти на компромисс, т.е. ввести цензуру на обсуждение местных градоначальников и градообразующих предприятий, но начальник не хотела слушать.

Ее ответ был прост, либо я закрываю городской форум, либо я уволен.

Да мне говорили, что гос служащим нельзя заниматься коммерцией. Но на сайте в сети нет рекламы, это просто мое хобби, я же простой программер.

Скорее всего ей кто-то позвонил и попросил чтобы она надавила на меня.
-----------------------------------------
1. Скажите уважаемые юристы, можно ли меня(гос служащего) уволить только за то, что у меня сайт в сети(такой статьи вроде нет, есть пьянка прогул выговор....)?

2. И правильно ли я понял что ни в коем случаи не нужно писать по собственному?

Вроде все. Выговорился.

Morfiy

Цитата: Acid от 20 Ноябрь 2011, 20:55:20
2. И правильно ли я понял что ни в коем случаи не нужно писать по собственному?

Если Вы не хотите увольняться, то конечно не стоит. Зачем облегчать работу Вашим врагам начальнику. Пусть выдумывают статью, по которой можно будет оффициально уволить.

Alexander2011

Я тоже за то, что увольняться не стоит.

Анастасия Сергеевна

Полностью согласна с предыдущими ответами. Все зависит от того, хотите ли Вы остаться работать на этом месте? Если да - то ни в коем случае не увольняйтесь по собственному желанию, пусть работодатель найдет для увольнения законное основание. Другое дело, Вам могут создать невыносимые условия и вынудить самому написать заявление об уходе. Как вариант - перевод в другой отдел, управление, структурное подразделение.

Moto

Там вопрос политический, власти не нравится, что они не могут контролировать информацию и пытаются запретить свободу слова, а то что человек работает в гос учреждении, является мощным рычагом для давления, даже если он переведется, по излюбленной "рекомендации" всегда найдется способ убрать человека с должности...

Ps: вопрос временно решен, думаю до выборов больше трогать не будут...
Личная консультация по тел. 8 926 564 82 22 (Строго Москва) Представление интересов в Арбитражном суде. Юридические услуги в Москве | Игровое сообщество | Юрист по наследству

Lana

Я в шоке! Среди этой экономической разрухи, отсутствия производства, никакой бесплатной медицины нам с голубых экранов вещали "но у вас же есть теперь свобода слова"! Спасибо! Свобода слова у нас только для певого канала - врать,что придет в голову на всю страну.
Если после этого все не пойдут на выбары и не скажут свое искреннее "ФУ" этой лицемерной власти - я начну бояться на будущее нащего (нет не госудурства) народа:(

Morfiy

А я как боюсь за будушее своей страны. 17 лет, а толку никакого, толькопо кругу ходим.

Acid

Сегодня мой ресурс был недоступен, дак на другом аж бунт подняли, типа местные власти закрыли. Я поспешил успокоить что это всего лишь проблема с DNS серверами нашего местного провайдера.

Вверх