Молодая семъя

Автор AdmbVlad, 17 Ноябрь 2011, 20:32:19

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

AdmbVlad

По программе молодая семъя можете рассказать какие документы нужны, какие нормативные документы существуют. при каких условиях можно попасть в данную программу?

Lana

Когда-то программа была хорошей идеей, а сейчас ей могут воспользоваться семьи, где возраст супругов до 35 лет, они стоят в очереди на улучшение жилья ил-за недостатьчного метража (меньше 18 м.кв. на человека)+состоят на госслужбе! Короче бред сивой кабылы. Откуда у молодых бюджетников огромные деньги на крвартиру.
Раньше прогромма помощи заключалась  цене на метр - вместо рыночной, реальная себестоимость.
А сейчас я встречала только особые условия ипотеки для этой категории граждан - под 11% годовых, что , кстати не мало.

Анастасия Сергеевна

Позволю себе не согласиться насчет утверждения о том, что одним из требований является обязательная работа на госслужбе.
Сейчас "молодая семья" понимается в двух смыслах:
1. Это Федеральная целевая подпрограмма в рамках Программы Жилище 2011-215 в РФ. Она предполагает социальные выплаты молодым семьям на приобретение жилья. Ее участниками могут стать полные и неполные семьи с детьми и без, возраст родителей до 35 лет, признанные в установленном законом порядке нуждающимися в улучщении жилищных условий, а также имеющими часть собственных средств или доходы, позволяющие получить ипотечные кредиты.

2. "Молодая семья" - это одно из названий ипотечных продуктов, которые предлагает множество банков. Для этой программы характерно финансирование от 80 до 85% стоимости жилья,под низкие проценты (11%) с возможностью привлечения в качестве созаемщиков супруга и родителей на срок до 30 лет (в разных банках может различаться).Есть и другие нюансы.

Анастасия Сергеевна

Ответы на интересующие Вас вопросы найдете в этих документах:
Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 06.10.2011) "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2011 - 2015 годы"
Подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы:):smiley:

Lana

А Вы не знаете, возмодно ли участие хоть в каких-то гос. программах для молодых семей, если условия проживания не требуют улучшений,т.е. метраж достатоный, а свое отдельное жилье всё равно хочется?

Анастасия Сергеевна

Нет, к сожалению таких программ не знаю. Тут смысл в улучшении жилищных условий тех, у кого они не соответствуют нормативам. Вряд ли  государство расщедрится на тех, у кого по официальным нормативным данным все "хорошо" :)

vestor

На сколько я знаю молодая семья может попасть в программу если пара состоит в браке не менее 3-х лет?
аккумуляторы для телефонов любых моделей по доступной цене.

Вверх