Административное правонарушение (нарушение правил охоты)

Автор fobos, 12 Ноябрь 2011, 03:43:35

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

fobos

Здравствуйте!
Постановлением агентства  по охране животного мира я был привлечен к административной ответственности. Я подал жалобу в городской суд. В суде я по юр. неграмотности заявил что оспариваю состав правонарушения, а не события. При рассмотрении жалобы Суд вынес решение оставить постановление без изменения. Но входе слушанья судья городского суда не заслушал свидетеля, заявленного ходатайством и приглашенного судом на рассмотрение дела, хоть он и прибыл на судебное заседание, сказав, что нет необходимости заслушивать свидетеля. А в материалах дела написал, что свидетель не прибыл на судебное заседание, что является фальсификацией. В материалах дела написано: свидетель на заседание не прибыл. Прибытие свидетеля на заседание могут подтвердить: сам свидетель, инспектор по охране животного мира, мой защитник (я на столько был уверен, что выиграю дело и пригласил своего знакомого уч-ся юр. университета).
Можно ли мне и как исправить допущенную ошибку и оспаривать событие правонарушения. Можно ли привлечь судью к дисциплинарной ответственности за фальсификацию материалов дела, и в какие сроки можно подать жалобу на судью в Квалификационную коллегию судей.                         .

Анастасия Сергеевна

Можно ли мне и как исправить допущенную ошибку и оспаривать событие правонарушения.

Если не прошли сроки, вы вправе обжаловать Постановление судьи по основаниям отсутствия события правонарушения. Привлекайте свидетелей и другие доказательства. Знакомьтесь с протоколом судебного заседания, если не удовлетворены - - пишите жалобу на протокол.

Можно ли привлечь судью к дисциплинарной ответственности за фальсификацию материалов дела, и в какие сроки можно подать жалобу на судью в Квалификационную коллегию судей.
Все зависит от результата рассмотрения дела по обжалованию постановления судьи. Жалобу можно написать в любое время в пределах срока исковой давности.

fobos

Большое спасибо Анастасии Сергеевне! Что ответила на мой вопрос.
Жалобу можно написать в любое время в пределах срока исковой давности.
Вот как раз о сроках давности я и спрашиваю. Где то я слышал, что срок давности привлечения судей  Квалификационной коллегией судей 6 месяцев, или я ошибаюсь?           

Вот думаю написать жалобу в Верховный суд. Так как председатель краевого суда вынес постановление оставить решения судей и постановления агентства по охране животного мира без изменения. В жалобе в краевой суд и председателю краевого суда я пишу, что в моих действиях отсутствует и события и состав адм. правонарушения. Но в решении краевого суда и постановлении председателя суда написано:  доводы о том, что отсутствует состав административного правонарушения, были предметом рассмотрения судьи городского суда и не слова об отсутствия состава. Что мне делать в такой ситуации?
В жалобе в Верховный суд указать, что не рассматривалось событие? И почему не приняты меры к судье городского суда за фальсификацию материалов дела? О которых я указал председателю краевого суда.

Анастасия Сергеевна

Если я Вас правильно поняла, судья городского суда усмотрел в ваших действиях состав  правонарушения, а краевой суд согласился с таким решением. значит косвенно признал наличие такого состава.
Вы вправе написать жалобу в Верховный суд в порядке ст. 30.13 КоАП РФ.

Почитайте 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в РФ", а также Закон РФ № 3132-1 "О статусе судей в РФ" - найдете ответы на вопросы как привлечь судью к ответственности.

Вверх