В суде слушается дело

Автор rsc, 10 Ноябрь 2011, 00:20:24

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

Анастасия Сергеевна

Насколько мне известно, за воду платят по счетчику (если они установлены). За газ - по количеству проживающих человек (норматив кажется 36 р. 61 коп. за человека- это у нас в Краснодаре), вывоз ТБО (мусор) - с квадратных метров (норматив у нас в Краснодаре 2,65 р.) у себя в Москве нормативы узнавайте в Управляющей компании (ЖЭУ).
Можно сделать перерасчет за эти услуги, обратитесь в ЖЭУ. Нужно только подтвердить, что вы не проживали в месте регистрации какое-то время. За все остальные услуги, которые расчитываются из площади, сделать расчет причитающегося вам - несложно. Узнайте сколько за месяц, если вас прописано 5 человек - ваша доля - 1\5.

Касательно ведения дела в суде - это отдельная тема (оплачиваемая)

rsc

10 Ноябрь 2011, 19:08:36 Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2011, 19:18:40 от rsc
Сегодня ходил в ДЕЗ, хотел узнать сколько мне следовало заплатить за жильё без учёта стоимости воды и др услуг за период не проживания. Оказалось что истец сам не оплачивал квартплату и общая задолженность 31 тысяча рублей. Квитанцию  без учёта стоимости воды и др услуг мне не дали, но дали на одну пятую задолженности. (прикреплена к сообщению) Как мне её оплатить что бы она стала доказательством что это я оплатил а не истец - Гурина ГВ. Может попросить чтобы выписали такую же на моё имя. Или ещё как...???
Если я оплачу только наём 70 руб (ведь у меня есть договор арены по другому адресу) я буду считаться добросовестным плательщиком?
Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал Свое величество, в другой - Свою волю. Первая - видимый этот мир, чтобы мы, видя огромность, красоту и стройность его созданий, признали Божественное всемогущество.. Вторая книга - Священное Писание. В ней показано Создателево благословение

Moto

10 Ноябрь 2011, 19:18:18 Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2011, 19:52:23 от Administrator
ЦитироватьМожет попросить чтобы выписали такую же на моё имя.
Пусть такую же на ваше имя выпишут, им поменять квитанцию делать нечего, единственно, что она ответственный наниматель и оплачивать должна она, но для суда думаю прокатит, либо как вариант пусть дадут справку, что Вы оплатили свою 1\5.  Пусть делают расчет только на Вас. Ее оплатите по тем реквизитам, которые указаны в платежке, эту квитанцию в суд приносите, и говорите, что истец не хотел принимать от Вас деньги на оплату, вы добросовестно сами сходили все оплатили, при этом выяснили, что задолженность самого истца составляет 31 тыс. рублей:) встает резонный вопрос:), как говорится клин клином.., можно заявить встречку о выселении, это будет резким аргументом, чтобы заключить мировое соглашение.
Вам нужно взять справку из деза, что за истцом задолженность в 31 тыс. рублей. Ее тоже надо приобщить к материалам дела. Можете так же сообщить, что по вашим сведениям у дочери истицы есть квартира, которую они сдают, при этом не могут оплатить коммунальные услуги, а требовали, чтобы вы за них оплатили. Тут свидетелей соседей надо.
Личная консультация по тел. 8 926 564 82 22 (Строго Москва) Представление интересов в Арбитражном суде. Юридические услуги в Москве | Игровое сообщество | Юрист по наследству

rsc

Если я оплачу только наём 70 руб (ведь у меня есть договор арены по другому адресу) я буду считаться добросовестным плательщиком?
А за какой период вообще я должен заплатить. Истец утверждает что я не плачу чуть ли не за десять лет.
Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал Свое величество, в другой - Свою волю. Первая - видимый этот мир, чтобы мы, видя огромность, красоту и стройность его созданий, признали Божественное всемогущество.. Вторая книга - Священное Писание. В ней показано Создателево благословение

Moto

10 Ноябрь 2011, 19:25:58 Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2011, 19:35:56 от Administrator
исковая давность 3 года, у нее есть доказательства, что вы не оплачиваете? с какого момента она ведет отсчет 10 лет? документы есть, подтверждающие не оплату?
Чтобы ее немного взбодрить, попросите суд истребовать договор аренды квартиры, которую сдают. Ведь если есть доход, значит есть возможность оплачивать и эту квартиру, истец вообще работает?
Дез обращался с претензией о взыскании недоплаты?

ЦитироватьА за какой период вообще я должен заплатить
узнайте в ДЕЗе.
Личная консультация по тел. 8 926 564 82 22 (Строго Москва) Представление интересов в Арбитражном суде. Юридические услуги в Москве | Игровое сообщество | Юрист по наследству

rsc

Истец обращался ко мне письменно что бы я дал ему наличные, причём не определенную сумму (обещал сказать устно), указывая что ему необходимо заплатить за квартплату. Написал мне заказное письмо где сообщил мне что я нехороший человек и что мне надо платить за квартиру передачей ему наличных. Я устно предлагал обратится в суд что бы установить сумму и что бы ко мне потом не было претензий.  Ни чего этого не было. Какими ещё должны или могут быть доказательства.

Moto

10 Ноябрь 2011, 19:46:19 Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2011, 20:00:25 от Administrator
Срок обращения какой?  сумма не определена, есть смысл в ДЕЗе узнать общую вашу задолженность, если они посчитали вам только на вас, то нужно предоставить договор аренды, чтобы они произвели перерасчет, его оплатить и принести в суд, очень хорошая бумага из деза, о том что за Вами не числиться задолженность за вашей 1\5. Если ее добудете будет очень хороший аргумент в Вашу пользу с учетом отказного решения 2007 года.

rsc

Понятно. Завтра попытаюсь добыть. Спасибо

Анастасия Сергеевна

Полностью согласна с Администратором.
Попросите из ДЕЗа справку об общей задолженности по квартплате за эту квартиру, а также сколько человек в ней зарегистрировано. Также справку о размере вашей задолженности (в смысле 1/5), а также отдельную квитанцию на ваше имя с этим размером долга (ее оплатите). Принесите в суд и попросите приобщить к материалам дела в качестве доказательств.
1. Справка о задолженности будет доказывать факт того, что наниатель-истец сам не платит
2. Квитанция об оплате вашей части будет подтверждать ваши благие намерения впредь и будет огромным плюсом к возможности заключения мирового соглашения.
3. Ту квитанцию, которую Вы выложили на форуме (если сумма именно вашей части долга) можете оплатить и вы, предъявив свой паспорт (вам дадут чек, в котором будет указано, что плательщик именно Вы, а не лицо, указанное в качестве нанимателя в квитанции. Банку без разницы кто заплатит. Тогда эту квитанцию в суде и приобщайте.

С учетом последних новостей - у вашего истца мало шансов.

rsc

Понятно. Спасибо.
ещё один нюанс. оказывается (сообщили сегодня в ДЕЗе) когда я заключил договор аренды и переехал жить на другой адрес, кто то (наверно ответственный квартиросъёмщик) должен был написать заявление в ДЕЗ чтобы на меня не начисляли дополнительные платежи (за воду горяч. и хол. антену, и т.д.) этого сделано не было, теперь придётся платить за всё полностью. ответсв. квартиросъёмщик в этом направлении никаких мер не предпринимал.

Moto

если интересно, можете заявить встречный иско взыскании денег за коммунальные услуги в ваше отсутствие, договор аренды у вас есть, тем более если это обязанность квартиросъемщика по написанию заявления в Дез, привлеките ДЕЗ 3 лицом к делу, они могут дать пояснения..., все это приведет к отказу в первоначальном иске, с учетом решения 2007 года, преюдиция уже была...

rsc

Я так сегодня, после посещения ДЕЗа, понял что договора аренды недостаточно. Нужно ещё зарегистрироваться по временному месту проживания.

Moto

Это они вам сказали?

rsc

11 Ноябрь 2011, 12:48:29 Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2011, 12:52:05 от rsc
Цитата: Administrator от 11 Ноябрь 2011, 12:45:07
Это они вам сказали?

Да. Я должен зарегистрироваться по месту проживания а арендодатель должен написать заявление в свой ДЕЗ чтобы на меня начисляли коммуналку.

Анастасия Сергеевна

Все правильно, Договоров аренды можно много принести, а факт временного проживания официально можно доказать только если есть временная регистрация (она называется регистрация по месту пребывания) Этого конечно никто не делает, когда квартиру снимает, да и не станет арендодатель - собственник квартиры ходить временных жильцов у себя регистрировать. Но это единственное официальное доказательство. (У меня такая же история была с мамой. Мы ее у себя временно прописали (жила год), потом вернулась к себе на родину) и в ЖЭК ей на основании временной регистрации сделали перерасчет за коммуналку).
Обязанность гражданина встать на учет по месту пребывания или месту жительства - закреплена в законе (на это дается 7 дней, потом штрафуют). Если интересно посмотрю что за закон и размер наказания за несоблюдение.

Вверх