Строим ДОМ на несколько хозяев...

Автор FSShark, 07 Ноябрь 2011, 20:20:33

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

FSShark

имеется ветхое строение с участком 3 сотки, в собственности гражданина "П" необходтио снести построить дом на двух и более хозяев, вкладчиком является гражданин "М". иными словами я строю на его участке дом какой мне будет угодно а хозяину отдаю в нем площадь равную площади ветхой постройки стоящей там ранее.
сложности:
№1 жена "П" после развода подумывает о разделе имущества, как ее оградить от него(я считаю возможно признать сделку о приобретении дома недействительной, дом куплен у сестры "П" и деньги вроде как не до конца отданы а потом переоформить на когонить другого) либо подарить, или может продать за символическую плату
№2 как оформлять постройку, как многоквартирную, долевой собственностю или еще как.В общем нужно безпроблемно его построить и продать

прошу предложить варианты решения возникших трудностей.

Анастасия Сергеевна

Как вариант - Договор простого товарищества.

Сложность №1 - супруга, претендующая на половину имущества при разводе. - Все имущество, нажитое в период брака, является общей совместной собственностью супругов. Исключение составляет имущество, полученное по безвозмездным сделкам либо в наследство.
Сложность №2 - после регистрации права на квартиры в построенном доме, собственник вправе их продать.

rsc

Я бы на таком маленьком участке не стал строить.

Перечень нормативных актов Московской области о предельных минимальных размерах земельных участков можно посмотреть по этой ссылке.
r50.kadastr.ru/amnesty2

Однако, по мнению Управления Роснедвижимости, предельные размеры земельных участков, определенные Законом Московской области № 63/2003-ОЗ и нормативными актами ОМС, применимы при предоставлении земельных участков, и не должны применяться в случае раздела земельного участка, находящегося в частной собственности. В этом случае должны учитываться положения градостроительных регламентов утвержденных в установленном порядке,
за исключением формирования земельных участков, на которые действие градостроительных регламентов не распространяется либо для которых градостроительные регламенты не устанавливаются (части 4, 6 статьи 36 ГрК РФ).
Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал Свое величество, в другой - Свою волю. Первая - видимый этот мир, чтобы мы, видя огромность, красоту и стройность его созданий, признали Божественное всемогущество.. Вторая книга - Священное Писание. В ней показано Создателево благословение

Анастасия Сергеевна

Поддерживаю rsc. Площадь очень маленькая, рискуете не получить разрешение на строительство.

Moto

FSShark у Вас  есть возможность докупить еще хотя бы 3 сотки?
Личная консультация по тел. 8 926 564 82 22 (Строго Москва) Представление интересов в Арбитражном суде. Юридические услуги в Москве | Игровое сообщество | Юрист по наследству

FSShark

1Все имущество, нажитое в период брака, является общей совместной собственностью супругов. -Все имущество, нажитое в период брака, является общей совместной собственностью супругов. - я знаю, потому и завел эту тему, на основании чего можно это исправить...может ли служить основанием для расторжение сделки тот факт что гражданин П не в полной мере заплатил за него бывшей хозяйки(допустим если та обратится в суд и он признает что отдал не все деньги, попросил рассорчку но выполнить не может??)

2]Площадь очень маленькая, рискуете не получить разрешение на строительство- речь о Ростове, здесь 3 сотки минимум разрешено[/b] если именно как постройку оформить да, возможно будут проблемы но есть вариант это оформить как улучшение жилищных условий, в таком случае всеравно на каком куске земли строить поправте если я ошибаюсь...

FSShark у Вас  есть возможность докупить еще хотя бы 3 сотки- в этом районе и купить толком неукого

Moto

08 Ноябрь 2011, 14:24:49 Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2011, 14:57:47 от Administrator
Цитироватьно есть вариант это оформить как улучшение жилищных условий
как вы себе это представляете? Вы хотите снести в ноль строение и построить новый дом, который по плану, будет отличаться от ветхого жилья...
Личная консультация по тел. 8 926 564 82 22 (Строго Москва) Представление интересов в Арбитражном суде. Юридические услуги в Москве | Игровое сообщество | Юрист по наследству

Анастасия Сергеевна

1. Можно признать сделку недействительной, вернуть все, полученное по ней, обратно. (переоформить дом обратно на сестру П, которая в свою очередь, подарит его П обратно. Затем П вкладывает свой дом в совместное строительство.

2. Что вы имеете в виду под "Улучшением жилищных условий"? Этот термин применим к отношениям, возникающим из договоров социального найма жилых помещений в многоквартирных домах.

Вверх