Прописка: прибыл с Марса.

Автор rsc, 05 Ноябрь 2011, 12:32:32

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

rsc

05 Ноябрь 2011, 12:32:32 Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2011, 10:41:48 от rsc
Много лет назад (в начале 90-х прошлого столетия) выписался из родительской муниципальной квартиры и прописался в муниципальной квартире по другому адресу всё в Москве (проживал в ней примерно шесть мес. прописался там для её продажи, вместо родственницы с малолетними детьми), ради быстрого и безволокитного освобождения квартиры написал заявление о  выписки меня в другой регион на не существующий адрес. Реально вернулся жить в квартиру родителей, где всю жизнь и проживал и был постоянно зарегистрирован, за исключением указанных шести месяцев, но теперь без регистрации там. И так (без регистрации) прожил там больше двух лет. В этот период квартира была обменена на другую равнозначную (последний этаж, но больше кухня) и я вместе со всеми  переехал туда. Потом потребовалась регистрация и я был зарегистрирован как приехавший из другого региона (согласно моему заявлению о выписке) с несуществующего адреса.
Эта запись неверная и всех вводит в заблуждение. Я хочу её исправить. Как это сделать, на основании каких законов, куда обращаться, и т.д.
Кто то должен нести ответственность за правдивую запись в домовой книге?
Мне думается что правильнее указать что я прибыл с последнего известного адреса где я был прописан, а не с адреса взятого из  заявления о снятии с регистрационного учёта.
Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал Свое величество, в другой - Свою волю. Первая - видимый этот мир, чтобы мы, видя огромность, красоту и стройность его созданий, признали Божественное всемогущество.. Вторая книга - Священное Писание. В ней показано Создателево благословение

Анастасия Сергеевна

На федеральном уровне единая форма домовой (поквартирной) книги установлена приложением N 11 к Административному регламенту предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденному Приказом ФМС России от 20 сентября 2007 г. N 208.
Форма домовой книги не содержит графы (откуда прибыл).

Процедура регистрации регулируется Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и Перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию",

а также Приказом ФМС России от 20.09.2007 N 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".
Согласно п. 16  для регистрации по месту жительства необходимо представить  в том числе:
Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют также адресный листок убытия, выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства. Тем не менее его отсутствие (утрата) не может быть основанием для отказа в приеме и рассмотрении заявления о регистрации по месту жительства.

При регистрации и снятии с нее - графы (откуда прибыл, куда убыл) заполняются со слов заявителя либо с данных паспорта. Иногда графу (куда убыл) невозможно заполнить, так как пока не знаешь, где будешь жить (ситуация с продажей квартиры, когда новую еще не купил). Графа остается пустой.  Никакого значения эти графы не имеют и заполняются для статистики.

Запись в домовую книгу вносит ответственное лицо жилищно-эксплуатационного участка УК,ТСЖ, на балансе которого находится дом.

Анастасия Сергеевна

Какое принципиальное значение имеет для Вас запись о том, откуда Вы прибыли на последнее место регистрации?
Какие последствия эта запись породила?

rsc

Цитата: Анастасия Сергеевна от 07 Ноябрь 2011, 11:54:33
Какое принципиальное значение имеет для Вас запись о том, откуда Вы прибыли на последнее место регистрации?
Какие последствия эта запись породила?

Цитата: Анастасия Сергеевна от 07 Ноябрь 2011, 11:54:33
При регистрации и снятии с нее - графы (откуда прибыл, куда убыл) заполняются со слов заявителя либо с данных паспорта. Иногда графу (куда убыл) невозможно заполнить, так как пока не знаешь, где будешь жить (ситуация с продажей квартиры, когда новую еще не купил). Графа остается пустой.  Никакого значения эти графы не имеют и заполняются для статистики.

У меня графу куда убыл заполнили несуществующим адресом. Когда я прописывался написали что прибыл с него, то есть я прибыл якобы из другого региона России к родственникам, но это совсем не так. Это ловко использует родственник. Пишет заявления в суды, в ОВД где указывает на эту запись и таким образом я как бы "свинья неблагодарная" А он мой благотворитель. В общем это довольно неприятно и приходится постоянно доказывать противное. Но как это можно доказать если в выписке из домовой книги черным по белому написано что я прибыл к родственнику из другого региона.
Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал Свое величество, в другой - Свою волю. Первая - видимый этот мир, чтобы мы, видя огромность, красоту и стройность его созданий, признали Божественное всемогущество.. Вторая книга - Священное Писание. В ней показано Создателево благословение

Анастасия Сергеевна

Ваш паспорт - лучшее доказательство изменения места регистрации. Штампы идут в хронологическом порядке - поставлен на регистрационный учет - снят с рег. учета и т.д.
Если имеются расхождения в сведениях между паспортом и Домовой книгой - предпочтение отдается данным в паспорте.

Непонятен смысл конфликта и суть претензий к Вам Вашего родственника.

rsc

07 Ноябрь 2011, 13:45:59 Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2011, 13:54:08 от rsc
В паспорте у меня кроме прописки по этому адресу других записей нет.
У меня претензии к паспортному столу. Он выдает выписки из домовой книги с со держанием что я на этот адрес прибыл к родственнику из другого региона. Чушь полная.
Графу оставили не пустой а вписали туда липовый адрес.

Анастасия Сергеевна

Опять не совсем понятно, какой именно факт  вы хотите доказать? Что вы прибыли в родственнику из другой квартиры?  а какое это имеет значение?
Повторюсь, трудно отвечать на вопросы, выдернутые из контекста и не будучи в курсе проблемы вцелом.

rsc

07 Ноябрь 2011, 13:58:09 Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2011, 14:08:33 от rsc
Цитата: Анастасия Сергеевна от 07 Ноябрь 2011, 13:53:11
Опять не совсем понятно, какой именно факт  вы хотите доказать? Что вы прибыли в родственнику из другой квартиры?  а какое это имеет значение?
Повторюсь, трудно отвечать на вопросы, выдернутые из контекста и не будучи в курсе проблемы вцелом.

Хочу чтобы в выписках записи содержали верную, правдивую информацию.

Кривда с Правдою сходилась,
Кривда в споре верх взяла.
Правда в Солнце превратилась,
В мире чистый свет зажгла.

Удалилась к поднебесью,
Бросив Кривду на земле,
Светит лугу, перелесью,
Жизнь рождает в мертвой мгле.

С той поры до дней текущих
Только Правдой и жива
Меж цветов и трав цветущих
Жизни грусть, плакун-трава.

С той поры на синем Море,
Там, где вал непобедим,
Правды ждет с огнем во взоре
Птица мощная Стратим.

И когда она протянет
Два могучие крыла,--
Солнце встанет, Море грянет:
«Правда, Правда в мир пришла!»

Анастасия Сергеевна

Если у вас в паспорте нет никаких отметок кроме регистрации по последнему месту жительства, и чтобы восстановить информацию, Вам нужно обращаться во все ПВС (сейчас УФМС) по местам вашей прежней регистрации с запросом о факте регистрации.
Обратитесь на прием к начальнику соответствующего УФМС (как правило у них есть часы приема), опишите ситуацию и попросите справку о факте регистрации и снятии с нее. И так пройдите по всем УФМС, где вы жили. Когда соберете полную картину, обратитесь в паспортный стол, который выдает вам неверныую информацию и попросите исправить записи на основании полученных справок. 

rsc

Это не трудно. Всего их всего два. Но я два с лишним года не был нигде прописан, а жил по прежнему адресу. Как поступить в этой ситуации.

Вверх