Автор Тема: Уведомление о выезде приставов - филькина грамота?  (Прочитано 306 раз)

Оффлайн сергей1313

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Господа хотел спросить -- вот такое уведомление это я так понимаю очередная филькина грамота из банка? Хотелось бы услышать мнения специалистов.При общение с банком мной неоднократно спрашивалось - знают ли они что то о сроке давности .Меня уверяют что было судебное решение но на мой вопрос прислать копию или сказать когда оно было банк молчит.Теперь пришло такое письмо - почему из банка? причем тут приставы ? если возбудили производство то где номер решения суда? На мой взгляд это какая то бумажка написанная юристом банка .Прошу прокоментировать.И нарушил ли законодательство банк написав такое письмо.

Оффлайн сергей1313

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Вторая часть

Оффлайн Анастасия Сергеевна

• Старший модератор
  • Адвокат. Посредник в урегулировании споров.
    • Просмотр профиля
    • Юридический кабинет "Афина"
Добрый день.

Уведомление банка больше похоже на пугалку. Однако, нужно держать руку на пульсе.
Чтобы выяснить ситуацию, советую обратиться в Службу судебных приставов по месту вашего жительства. Предъявите паспорт и узнаете имеется ли в отношении вас возбужденное исполнительное производство. Если нет - хорошо. Если да, узнаете ФИО судебного пристава (СП), у которого оно находится в производстве, встречаетесь с ним. Получаете всю интересующую информацию: на основании чего возбуждено испол.производство (исполнительный лист какого суда по какому решению), когда оно возбуждено, какие действия предпринимает СП чтобы исполнить решение.
По закону об исполнительном производстве (можете почитать в интернете) СП обязан после возбуждения исп.производства вызвать вас, установить имеющееся имущество, доходы. Предоставить срок для добровольного исполнения судебного акта.
Если испол.производство возбуждено на основании ЗАОЧНОГО судебного решения, в ваше отсутствие, смело пишите жалобу в суд, отменяйте его. Судебный приказ тоже легко отменяется.
Это даст вам время и возможность снизить взыскиваемую сумму.
Удачи.