Автор Тема: Развод супругов с грудным ребенком  (Прочитано 44 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн greyrus

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Рыбалка в низовьях Днепра
Какие юридические тонкости при разводе, если в семье есть ребенок до 1 года? Правда что с грудным ребенком могут развести только если один из родителей совершил противоправные действия против второго родителя или ребенка?

Оффлайн Acid

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Развод супругов с грудным ребенком
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2011, 16:45:24 »
Какие юридические тонкости при разводе, если в семье есть ребенок до 1 года? Правда что с грудным ребенком могут развести только если один из родителей совершил противоправные действия против второго родителя или ребенка?

Ребенок на развод не влияет.  Если решили развестись, то никто не вправе вас остановить.
Приглашаю всех на Cеровский городской форум

А также советую посетить Cеровский городской портал

Оффлайн Lana

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Развод супругов с грудным ребенком
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2011, 13:02:51 »
А я слышала что до одного года ребенку родителей не зарзводят без более, чем веских причин...

Оффлайн Lana

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Развод супругов с грудным ребенком
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2011, 13:08:08 »
О! Нашла!

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.


так что в одностореннем порядке по инициативе мужа нельзя, а по договоренности , или по инициативе жены  - можно.

Оффлайн Анастасия Сергеевна

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
  • ЮРИСТ
    • Просмотр профиля
Развод супругов с грудным ребенком
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2011, 14:01:44 »
В случае, если брак не расторгнут, а фактически семья распалась, супруга может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, а также в соответствии со ст. 90 СК РФ алименты на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.
Юридическая консультация АФИНА. г.Краснодар. конт.тел.:918-310-19-90

Оффлайн greyrus

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Рыбалка в низовьях Днепра
Развод супругов с грудным ребенком
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2011, 00:35:09 »
Всем большое спасибо за разъяснение.
http://fish-ing.in.ua/forum/ - Рыболовный форум города Херсона